Panasonic показала фотоаппарат Lumix FT7

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2018 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Panasonic провела показ фотоаппарата Lumix FT7 для тех, кто не любит снимать на смартфон, но и не хочет тратить деньги на зеркалки и беззеркалки. Это фотокомпакт, но не простой, а с электронным видоискателем и вдобавок с усиленным корпусом.

Panasonic Lumix FT7

Фотоаппарат Panasonic Lumix FT7 выдерживает падение с высоты до 2 метров, 10-градусный мороз и давление воды на глубине до 30 метров, а его видоискатель имеет разрешение 1,2 мегапикселя при размерах 0,2 дюйма. В камере используется сенсор CMOS BSI с обратной засветкой и разрешением 20,4 Мп, а также есть оптика с ЭФР от 28 до 128 миллиметров, чувствительность ISO от 80 до 6400 единиц, 49-точечный автофокус и модуль Wi-Fi для удаленного управления.

Panasonic Lumix FT7

Panasonic Lumix FT7 стоит 450 долларов США и продается в трех цветах корпуса – оранжевом, черном и синем. Фотокомпакт запросто способен записывать видео 4К с частотой 30 кадров в секунду благодаря мощному процессору Venus Engine, а также Full HD-ролики на частоте уже 60 кадров в секунду, плюс есть возможность смены фокусировки уже после съемки. Весь этот функционал дополнен сенсорным экраном с диагональю 3 дюйма. Старт продаж Panasonic Lumix FT7 состоится в первой половине июня этого года.