Релиз Apple iPhone SE 2 могут перенести на осень

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Apple iPhone SE 2 еще не успел выйти, но уже надоел если не всем, то уже почти всем по причине практически ежедневных утечек информации о нем. Сегодняшний день исключением не стал: появились новые данные о сроках релиза мобильника.

Apple iPhone SE 2

Согласно предоставленной информации, никакого дебюта Apple iPhone SE 2 на летней конференции WWDC 2018 не будет – мобильник покажут осенью вместе с тремя основными Айфонами, что не совсем логично: он попросту затеряется на их фоне. Действительно, в 2018 году толку от такого рода телефона уже совсем нет – свой основной функционал он уже не выполняет, так как никто не прикрутит к нему большой экран, а 4 дюйма пусть остаются в своем 2013 году. Напомним, кстати, что Apple iPhone SE вышел в 2016 году в дизайне от iPhone 5S, уже давно морально устаревшем.

Но все же есть шанс, что iPhone SE 2 получит нормальный экран без рамок и, главное, без челки – в этом случае Apple вполне может втиснуть в старый корпус панель с диагональю 5 дюймов, и это уже куда ни шло. Но, если нас ждут именно 4 дюйма, то покупателями второго iPhone SE станут лишь истинные фанаты марки и самого смартфона, поскольку стоить он, по слухам, будет в районе 35000 рублей, а это цена полноразмерного iPhone 7 и множества очень мощных смартфонов на Android – даже прошлогодний Samsung S8 вполне можно найти за эти деньги.