В экране смартфона Vivo X21i тоже будет вырез

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компании Vivo приписывают разработку нового смартфона X21i, который может увидеть свет в очень даже скором будущем. О его возможном прибытии на международный рынок сообщил регулятор TENAA, получивший его на тестирование.

Vivo X21i

Смартфон Vivo X21i будет отвечать современным требованиям, но получит один существенный изъян в виде выреза в верхней части экрана – китайцы продолжают копировать далеко не самую удачную идею Apple с завидным упорством. Новый Vivo X21i будет оснащен 64 Гб постоянной памяти, ОЗУ объемом 6 гигабайтов, двойной фотокамерой 12+5 Мп на тыльной панели и сразу 24-мегапиксельным сенсором спереди для селфи. Экран смартфона – это панель IPS с соотношением сторон 19:9 и диагональю 6,3 дюйма, но, поскольку это не флагман, то разрешение Quad HD ему не положено – будет Full HD+.

Основу мобильника составит процессор MediaTek Helio P60 с частотой до 2 ГГц на восьми ядрах, так что перед нами смартфон, можно сказать, среднего уровня, что также видно по видеокарте Mali G72 с тремя ядрами. Итого, основной фишкой аппарата станет именно фронтальная камера. Vivo X21i будет работать на Android 8.1 Oreo и питаться от батареи 3170 мАч, которая уместится в корпусе толщиной 7 миллиметров. Дата анонса смартфона не сообщается, равно как и цена.