В мире наметился крах всех криптовалют, даже Bitcoin

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2018 г.
Рубрика: Экономика

Криптовалюты, некогда не сходившие с новостных полос и заставившие многих закупиться фермами, в одночасье рухнули. Всего за сутки их падение составило в среднем от 10 до 20 процентов, и, по мнению специалистов, во всем виноват биткоин.

Bitcoin

Как сообщается, мировое падение началось именно с биткоина, и он потащил за собой другие виды несуществующей валюты. За первую половину текущего года это уже второй подобный случай – первый был 16 января, и на тот момент снижение стоимости составило от 20 до 40 процентов. Согласно статистике, падение затронуло все криптовалюты без исключения, но дешевеют они с различной скоростью. Для примера, Эфир рухнул на 11% за день, а Ripple – на 18%, а Bitcoin Cash подешевел на 20 процентов.

Есть и более серьезные показания, но там замешаны малоизвестные виртуальные деньги. По словам специалистов, это начало конца эры криптовалют – все больше финансистов сходятся во мнении, что это финансовая пирамида, и даже сам Билл Гейтс, второй самый богатый человек в мире и основатель Microsoft, уверен, что пузырь скоро лопнет. Напомним, что в 2017 году биткоин вырос $1000 до $20000, что и привлекло внимание многих людей, которые в 2018 вложились в фермы. Что ж, не повезло, так что объявлений о продаже видеокарт, в майнинге якобы не участвовавших, скоро станет еще больше.