Новые подробности о смартфоне HTC U12+

Максим Мишенев, опубликовано 10 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сети появились новые подробности о смартфоне HTC U12+, который станет новым флагманом тайваньского вендора. Информация затрагивает спецификации аппарата, а также его внешний вид. В утечке содержится, в частности, прикрепленный к данному тексту рендер смартфона, но едва ли он имеет отношение к правде ввиду всего одной фотокамеры на тыльной панели и экрана с достаточно широкими рамками.

HTC U12+

Конечно, ранее сообщалось, что в HTC U12+ не будет выреза в экране, но едва ли HTC решится на такой устаревший дизайн. Экран смартфона представлен матрицей IPS на 6 дюймов с разрешением Quad HD+, над которым будет находиться двойная камера 8+8 Мп. Основная камера тоже заявлена как двойная, что уже говорит не в пользу правдивости рендера: ее сделают в формате 12+16 Мп, и один из модулей вполне может оказаться монохромным для повышения резкости снимков.

Основу HTC U12+ составит процессор Qualcomm 845 (куда же без него во флагмане 2018 года), и к нему добавят 6 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 или 128 гигабайтов. Батарея смартфона имеет вполне адекватную емкость 3400 мАч, а его корпус защищен от воды по стандарту IP68. В наличии два SIM-слота, ОС Android 8.1 Oreo из коробки, ускоренная и беспроводная зарядки и цена в районе 850 долларов США за топовую версию. Анонс HTC U12+ назначен на 23 мая.