Опубликованы новые рендеры смартфона Samsung Galaxy S8 Lite

Максим Мишенев, опубликовано 10 мая 2018 г.

В сеть выложены новые рендеры смартфона Samsung Galaxy S8 Lite, притом, если верить источникам, рендеры сугубо официальные. Сам мобильник представляет собой упрощенную версию прошлогоднего флагмана S8 с идентичным дизайном и очень похожей начинкой.

Samsung Galaxy S8 Lite

Корпус Samsung Galaxy S8 Lite выполнен из стекла со всех сторон, ибо модно, но внутри у него металлический каркас плюс катушка беспроводной зарядки. Сканер пальцев никуда переносить не стали – он все так же неудобно расположен справа от основной фотокамеры, состоящей ровно из одного модуля. У смартфона есть SIM-слот и поддержка карт microSD, уже знакомый экран 5,8 дюйма, хотя и с разрешением Full HD+ вместо Quad HD+, те же 4 Гб RAM и 64 Гб ROM и фотокамеры на 8 Мп спереди и 16 Мп сзади.

По сути, основным отличием Samsung Galaxy S8 Lite от обычного S8, помимо разрешения экрана, стал процессор – если в S8 используется мощный Qualcomm 845, то в лайт-версии установлен не менее лайтовый Qualcomm 660. Таким образом, перед нами смартфон среднего уровня с флагманским дизайном. Анонс S8 Lite состоится 21 мая.