В бенчмарке замечен не анонсированный смартфон Xiaomi Valentino

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В базе данных популярного бенчмарка GeekBench обнаружена информация о пока не анонсированном смартфоне Xiaomi Valentino. Само собой, это кодовое имя, и мобильник в итоге будет называться совсем иначе, но это не важно – вся его фишка в характеристиках, которые вызывают определенный интерес.

Xiaomi

Как утверждается, новый Xiaomi Valentino будет построен на не менее новом процессоре Qualcomm 638, в котором насчитывается 8 ядер с частотой 1,44 ГГц у каждого. В помощь CPU отрядили сразу 6 Гб оперативной памяти, и все это указывает на принадлежность смартфона к среднему сегменту, то есть и по возможностям у него все будет отлично, и цена его приятно удивит. Из коробки Valentino будет работать на Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9.5, и в GeekBench этот смартфон набрал 1485 и 5440 баллов в одноядерном и многоядерном режимах соответственно.

Прочие характеристики мобильника стандартные – корпус из металла, порт USB-C, быстрая зарядка, два SIM-слота, модуль LTE и так далее, и только о фотокамерах информации пока что нет. Дата анонса и цена Xiaomi Valentino не раскрываются. До конца текущего квартала Сяоми покажет еще как минимум два смартфона – это бюджетный Redmi 2S и топовый флагман Mi 7 стоимостью всего от 440 долларов США. Последний увидит свет уже через пару недель, а Redmi 2S могут показать 10 мая, в четверг.