Apple признала проблему с микрофонами в iPhone 7 и 7 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2018 г.

Владельцы смартфонов iPhone 7 и 7 Plus вновь стали ругать Apple за неправильное строение тела разработчиков iOS. Кривые руки программистов опять все поломали, и теперь в седьмых Айфонах возникают проблемы с микрофоном после обновления прошивки до версии 11.3.

Apple

Недуг повальный – рано или поздно он поразит все iPhone 7 и 7 Plus в мире, как только на них будет установлено ПО указанной версии. Микрофон в смартфонах просто перестает работать – он отключается в произвольные моменты времени, иногда прямо во время разговора, и включить его так просто уже не получится. Пока что единственным выходом является поход в авторизованный сервисный центр, где помогут решить проблему, причем отнести туда можно даже аппараты без гарантии.

Apple официально признала свою вину и уже работает над решением проблемы, но пока что все безрезультатно. Напомним, что iOS 11 на протяжении целого года вызывает один лишь негатив у пользователей, поскольку это самая нестабильная, глючная и некачественная прошивка за всю историю компании Apple. Но зато в ней есть анимированная какашка, а это в современных Айфонах самое главное. В iOS 12 Apple уделит все внимание именно надежности системы, хотя верится в это пока что с очень большим трудом.