Xiaomi стала ведущим производителем смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2018 г.

2017 год стал очень удачным для компании Xiaomi – она утроила продажи по всему миру и сумела войти в пятерку лидеров. Но этого ей оказалось мало, и в первом квартале 2018 она совершила очередной рывок, который вновь привел ее к победе. Всего за три месяца Xiaomi сумела подняться с пятого места на четвертое в рейтинге мировых производителей смартфонов, а сделать это, заметим, не так-то просто.

Xiaomi

Компания побила всех своих основных конкурентов, оставив далеко позади даже Oppo и Vivo, чьи смартфоны, никому не нужные в России, в Китае раскупаются как горячие пирожки. О переходе Xiaomi в четверку лидеров сообщили все исследовательские фирмы мира, включая такие крупные, как Gartner и IDC. Теперь перед ней стоит непростая задача по выкуриванию с третьего места компании Huawei, которая как раз очень сдала позиции после изгнания ее с рынка США.

У Xiaomi таких проблем нет, и она готовится к очередному бою, из которого она, очевидно, выйдет победителем. Что останется после? Только затяжная борьба с Samsung и Apple, но на стороне Xiaomi всенародная любовь по причине очень приятных цен на смартфоны, высокого качества исполнения, широчайшего модельного ряда и, конечно же, прошивки MIUI. В этом году компания выпустит еще ряд новинок, среди которых будут флагманы Mi 7 и Mi 7 Plus, которые наверняка смогут порадовать новыми уникальными возможностями.