Atari готовится к предзаказам на ретро-консоль VCS

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2018 г.
Рубрика: Игры

Компания Atari собирается напомнить всему миру о том, что именно она в свое время, 40 лет назад, была главной на рынке игровых приставок. Для этого она готовит ретро-консоль VCS для геймеров-ветеранов, и совсем скоро откроется прием предварительных заказов на нее.

Atari VCS

Заказать приставку Atari VCS можно будет уже с 30 мая этого года через платформу Indiegogo. Для тех, кто не особо ценит историю игровых консолей, разработана обычная версия в черном корпусе, а для настоящих фанатов приготовлена ограниченная серия приставок с передней панелью «под дерево», цена которой пока неизвестна. Что же до черной версии, то за нее придется заплатить ровно 200 долларов США. Atari VCS выйдет лишь весной будущего года, и не раньше, в комплекте с классическим джойстиком и предустановленными играми тех времен в количестве 150 штук. Приставка поддерживает и современные игры, для которых будет предложен современный контроллер (его видно на рендере).

По сути, Atari VCS – это приставка для ярых фанатов классического гейминга, и ей никогда не сравниться по своим возможностям ни с Sony PS4 Pro, ни с Microsoft Xbox One X. Она не умеет в 4К, и никто из современных игроделов не станет выпускать свои продукты под нее. Так что придется довольствоваться интересным дизайном Atari VCS и 150 предустановленными игрушками.