Владельцы планшетофонов Sony Xperia Z1 начали жаловаться на их хрупкость

MobileDevice.ru, опубликовано 15 января 2014 г.

Если судить по фото, представленному ниже, то компания Sony вслед за Samsung и LG готовит смартфон с искривленным дисплеем. Однако в реальности это совершенно не так, подобных снимков в Сети появляется все больше и больше, а запечатлен на них планшетофон Sony Xperia Z1, который славится своим большим дисплеем и тонким корпусом.

Владельцы планшетофонов Sony Xperia Z1 начали жаловаться на их хрупкость

Собственно, именно этот самый тонкий корпус и подвел все устройство целиком. Корпус планшетофона Sony Xperia Z1 производится из алюминия, а это достаточно мягкий металл, и если обходиться с такими мобильником недостаточно деликатно, то последствия могут быть печальными. Как видим, не самые аккуратные владельцы Xperia Z1 поплатились тем, что их любимые мобильники попросту погнулись. И в этом нет ничего симпатичного, как у корейских смартфонов на гибких дисплеях.

Данная проблема явно связана с тем, что толщина Sony Xperia Z1 составляет 8,5 мм. Японский производитель явно стремился порадовать покупателей, а вот о надежности конструкции он как-то не позаботился, хотя это дополнительно увеличило бы цену и без того недешевого планщетофона. Будем надеяться, последующие эксперименты с минимальной толщиной и алюминиевым корпусом окажутся более удачными.