Концепт смарт-часов Nokia в стиле минимализма

MobileDevice.ru, опубликовано 15 января 2014 г.

Смарт-часы уже начинают завоевывать рынок, и производители вместе с потребителями уже начинают понимать, как эти устройства должны выглядеть и как работать. А вместе с этим пониманием в сегмент смарт-часов начинают приходить и крупные бренды. Даже Nokia, если верить неофициальным данным, тоже готовит собственный наручный компьютер.

Концепт смарт-часов Nokia в стиле минимализма

Концепт смарт-часов Nokia представил дизайнер по имени Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert). Художник уверен, что устройствам столь небольших размеров нужен максимально простой интерфейс, поэтому в данной работе мы видим торжество минимализма. Гаджет оборудован аккумулятором, который заряжается либо через стандартный интерфейс, либо при помощи беспроводной технологии.

Концепт смарт-часов Nokia в стиле минимализма

Что же касается функционала, смарт-часы Nokia являются классическим сателлитом, они показывают номера абонентов при входящих голосовых вызовах, а также выводят на экран сообщения SMS, электронной почты и социальных сетей. Устройство выполнено в корпусе из поликарбоната, этот же материал совместно с резиновыми композитами использован для создания ремешка. Очень хотелось бы надеяться, что Nokia действительно выпустит нечто подобное, тем более, что подразделение по производству аксессуаров так и осталось в ведении финнов, корпорация Microsoft поглотила только смартфонное подразделение.