Бюджетник Samsung Galaxy J2 создан, чтобы экономить на шопинге

Артем Костенко, опубликовано 29 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно мы уже писали о любопытном смартфоне Samsung Galaxy J2 Pro, лишенного доступа в Интернет посредством устранения всех «ненужных» для пожилых людей, студентов и просто тех, кто желает отвлечься от сетевой активности интерфейсов. Наследником того смартфона стал аппарат Galaxy J2 (2018), представленный на индийском рынке. Однако на сей раз рисковых экспериментов с отключением Интернета Samsung проводить не стала: смартфон выходит в сеть как и полагается, но отличительных особенностей у него также хватает.

Galaxy J2 (2018)

Главной «изюминкой» устройства является его ориентация на местный шопинг, реализованный при помощи приложения Samsung Mall. Пользователю достаточно найти понравившийся товар и приложение покажет его цены в популярных онлайновых магазинах. Еще одной особенностью, редко встречающейся в бюджетниках вроде Samsung Galaxy J2 (2018), является наличие светодиодной вспышки для фронтальной камеры разрешением 5 Мп.

Габаритные размеры Samsung Galaxy J2 (2018) равны 143,8×72,3×8,4 мм. Смартфон оборудован 5-дюймовым экраном на типе матрицы Super AMOLED, но с разрешением QHD. Модель чипсета не уточняется, известно только, что это будет решение Qualcomm Snapdragon с 4-ядерной архитектурой (скорее всего, речь идет о QSD 425). Объемы оперативной и флеш-памяти составили 2 Гбайт и 16 Гбайт.

Основная камера в Galaxy J2 (2018) имеет разрешение 8 Мп, аккумулятор обладает емкостью 2600 мАч, а в качестве операционной системы, по всей вероятности, используется Android 7.0 Nougat.

Стоимость Samsung Galaxy J2 (2018) составила $123.