Смартфон Samsung Galaxy A6 Plus показали на пресс-рендере

Максим Мишенев, опубликовано 24 апреля 2018 г.

В сеть слили официальное изображение смартфона Samsung Galaxy A6 Plus, который станет представителем среднего сегмента, но будет выглядеть как флагман. В нем есть что-то от Apple iPhone 6 многолетней давности – в частности, очень широкие и хорошо различимые полоски из пластика под выводы антенн.

Samsung Galaxy A6 Plus

Также Galaxy A6 Plus очень напоминает модель S9+, показанную в марте этого года – это проявляется в дизайне лицевой панели, а также в форме двойной камеры и месте дислокации сканера отпечатков пальцев. В остальном это обычный моноблок, коих теперь уже даже не десятки, а сотни на рынке. Рамки экрана есть, но они незначительные, а сам экран – это панель AMOLED Full HD+ на 6 дюймов по диагонали, и его соотношение сторон равно 18,5:9, опять же, как у флагманов S-серии.

Внутри Galaxy A6 Plus стоит процессор Samsung 7870, далеко не самый топовый, но восьмиядерный и сравнимый с популярным Qualcomm 625. Памяти в смартфоне сравнительно много: 32 или 64 Гб постоянной и 4 Гб оперативной, а также есть слот microSD. Прочие спецификации Galaxy A6 Plus засекречены, но уже известно о существовании мобильника А6, наделенного идентичным внешним видом, чуть менее крупным дисплеем и одинарной основной фотокамерой.