В Macotakara утверждают, что iPhone SE 2 могут представить уже в мае

Артем Костенко, опубликовано 22 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

iPhone SE, самый недорогой смартфон Apple, вышел в продажу весной 2016 года. С тех пор компания не обновляла этот аппарат, и к средине 2018 его можно считать если не безнадежно устаревшим, то как минимум нуждающимся в серьезном апгрейде. Слухи о разработке iPhone SE 2 ходят уже несколько лет, но завершение работ по созданию преемника может завершиться именно в 2018 году.

iPhone SE 2

Источник новости ресурс Macotakara со ссылкой на одного из разработчика чехлов утверждает, что iPhone SE 2 будет представлен уже в мае текущего года. По части дизайна значительных отличий между старым и новым поколением iPhone SE не будет — основные отличия окажутся в аппаратной части. Прежде всего, вместо процессора A9 новый iPhone SE 2 получит чип A10 Fusion, впервые появившийся в смартфонах iPhone 7.

У нового iPhone SE 2 не будет 3,5-миллиметрового разъема, а вот сканер Touch ID останется на своем месте. Если Apple и планирует добавить к семейству iPhone SE систему распознавания лиц Face ID, то случится это явно не в этом году. Также ходят слухи, что новинка получит беспроводную зарядку, но на их достоверности Macotakara не настаивают.

Немного ранее сообщалось, что iPhone SE 2 выйдет в продажу с 4,2-дюймовым экраном. Объемы оперативной памяти составят 2 Гбайт, встроенной памяти будет предложено два варианта: 32 Гбайт и 128 Гбайт. А в прошлом месяце вдруг прошел слух, что новинка вообще выйдет только в Индии, став местным эксклюзивом. Добавим еще, что сама Apple никаких официальных сведений по поводу нового поколения iPhone SE не публиковала.