Представлен смартфон Asus ZenFone Max Pro M1 с аккумулятором на 5000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 19 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Тайваньский бренд Asus отметился выпуском нового смартфона ZenFone Max Pro M1. Аппарат этот был представлен на индийском рынке специально по заказу онлайнового ритейлера Flipkart. Не исключено, впрочем, что похожий смартфон в последствии выйдет и на других рынках, скажем, в России, где девайсы Asus занимают отнюдь не последнее место среди остальных брендов.

ZenFone Max Pro M1

Asus ZenFone Max Pro M1 имеет сразу несколько ключевых особенностей, которые выделяют его на фоне конкурентов. Прежде всего, это аккумулятор на 5000 мАч. Несмотря на то, что большинство пользователей имеет постоянный доступ к электророзетке, юзеры все равно отдают предпочтение смартфонам, умеющим держать заряд два-три дня. ZenFone Max Pro M1 — один из таких.

На тыльной стороне новинки расположены вертикально-ориентированные модули основной камеры. Оба сенсора обладают разрешением 16 Мп. Для селфи в смартфоне предусмотрена фронтальная камера тоже на 16 Мп с мягкой вспышкой. Поддерживается портретный режим съемки и система распознавания лиц. Сканер отпечатков пальцев установлен на тыльной панели.

Смартфон ZenFone Max Pro M1 снабдили 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 (разрешение не уточняется), однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 636, 6 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней памяти. Ожидается модификация на 4/32 Гбайт памяти. В наличии имеется выделенный слот microSD. Операционная система «из коробки» — Android 8.0 Oreo.

Цена смартфона Asus ZenFone Max Pro M1 пока не объявлена.