Смартфон Samsung Galaxy J2 Pro не умеет выходить в Интернет

Артем Костенко, опубликовано 18 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В 2018 году трудно представить, чтобы смартфон вообще не имел возможности выхода в Интернет пусть не при помощи 4G, но хотя бы в сетях 3G. И тем не менее Samsung отважилась на выпуск такого устройства в одной из своих младших серий. Называется аппарат Galaxy J2 Pro, но несмотря на прибавку «Pro» в названии умеет он прискорбно мало. Подробнее о нем — в данном материале.

Galaxy J2 Pro

Внешне Samsung Galaxy J2 Pro мало чем отличается от других устройств своей серии и своего класса. В распоряжении пользователя будут: 5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением QHD, 1,5 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт пространства на встроенном накопителе (есть microSD-слот, готовый принять карты на 256 Гбайт), а также камеры на 8 и 5 Мп. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 425, функционирующий на тактовой частоте 1,4 ГГц. Операционная система Galaxy J2 Pro тоже вполне современная, Android 7.1 Nougat. Емкость аккумулятора составила 2600 мАч.

Каким именно способом Samsung заблокировала все беспроводные сети, включая Wi-Fi, 3G и 4G, не сообщается, но выйти в Интернет при помощи этого смартфона не выйдет. Пользователю остается отправлять SMS, использовать голосовые вызовы, делать фото, снимать видео или слушать музыку. Samsung позиционирует Galaxy J2 Pro как смартфон для тех, кому не нужен выход в Интернет. А это люди старшего возраста или, скажем, студенты, которые нуждаются в смартфоне, но не желают, чтобы их беспокоили из WWW.

Стоимость Samsung Galaxy J2 Pro пока неизвестна.