Motorola Moto G6 все-таки получит сдвоенную камеру и экран 18:9

Артем Костенко, опубликовано 18 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Релиз смартфонов серии Moto G в этом году пройдет в Бразилии, в городе Сан-Паулу. Уже 19 апреля Lenovо проведет там мероприятие, на котором и представит искомые устройства. Центральным аппаратом серии станет модель Moto G6, флагманом — аппарат со словом «Plus», а самым младшим представителем серии станет аппарат со словом «Play». Накануне анонса в своем твиттер-аккаунте Lenovo опубликовала короткое видео, раскрывающее ключевые особенности дизайна модели Moto G6.

Moto G6

Благодаря видео удалось подтвердить наличие в смартфоне Motorola Moto G6 сдвоенной камеры. Ранее в ее наличии были некоторые сомнения, но теперь они рассеялись. Камера сопровождается двухтоновой LED-вспышкой. На лицевой стороне можно рассмотреть сканер отпечатков пальцев, а это значит, что полноэкранного дизайна лицевой панели в смартфоне не будет. Новинка как и раньше выйдет под брендом Motorola, владельцем которого и является Lenovo вот уже несколько лет.

Ранее удалось выяснить, что смартфон-герой этой новости получит 5,7-дюймовый экран с разрешением Full HD+ (2160×1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Аппаратной основой новинки станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 450, объемы оперативной и флеш-памяти будут равны 4 Гбайт и 64 Гбайт. Модель Moto G6 Plus получит экран с диагональю 5,93 дюйма того же разрешения FHD+, процессор Snapdragon 660, 6 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт внутренней памяти. Операционная система в обоих случаях будет Android 8.1 Oreo.