Xiaomi выпустит недорогой смартфон Redmi S2 с двойной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2018 г.

Компания Xiaomi работает над новым недорогим смартфоном Redmi S2, в котором будут многие фишки от менее доступных моделей. В частности, уже известно о функции распознавания лиц при помощи фронтальной 5-мегапиксельной фотографии производства Samsung.

Xiaomi Redmi S2

Xiaomi Redmi S2 – это прямо совсем-совсем бюджетный смартфон с 2 или 3 Гб оперативной памяти и основной камерой 12 Мп от OmniVision, а встроенной памяти в нем будет 16 или 32 гигабайта. Зато экран поставят сравнительно неплохой – HD+ на матрице IPS с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9. Есть намеки на стабилизацию изображения для основой камеры, батарею 3080 мАч без ускоренной зарядки и прошивку MIUI 9.5, которую Xiaomi поставит поверх ОС Android 8.1 Oreo.

Цена и дата релиза смартфона Xiaomi Redmi S2 неизвестны, равно как и прочие его характеристики, включая маркировку процессора, но уже по приведенному описанию видно, что стоить он будет очень недорого. Можно сделать ставку на 120 долларов США за топовую версию – если дороже, то там уже есть Redmi 5 Plus и Redmi Note 5 Pro с боле интересной начинкой.