CES 2014: Mushkin показала новые SSD-драйвы с контроллером SandForce SF3700

MobileDevice.ru, опубликовано 14 января 2014 г.

Современный контроллер SandForce SF3700 нашел свое применение в двух новых твердотельных накопителях от компании Mushkin, которые та привезла на выставку CES 2014 в США. Вернее, там она показала прототипы новых SSD, но, по сути, они ничем не отличаются от серийных модификаций.

CES 2014: Mushkin показала новые SSD-драйвы с контроллером SandForce SF3700

Вниманию публики было представлено два накопителя – один с интерфейсом PCI-E x4, а второй, более компактный, с интерфейсом М.2. Новый контроллер поддерживает оба интерфейса. SSD от Mushkin собраны на памяти производства компании Toshiba и это флеш-память с многоуровневыми ячейками. Сами они выпускаются по нормам 20-нанометровой технологии. Накопитель с интерфейсом PCI-E характеризуется значительной вместимостью – вплоть до 2 терабайтов, а что касается модификации с интерфейсом М.2, то тут максимальная емкость ограничена 512 Гб. Совершенно очевидно, что разрабатываются они для профессиональных устройств – настольных и мобильных рабочих станций.

CES 2014: Mushkin показала новые SSD-драйвы с контроллером SandForce SF3700

Память Toshiba характеризуется отличными показателями надежности, а новый контроллер SandForce SF3700 обеспечит высокую скорость доступа к информации. По слухам, он может обеспечить скорость чтения вплоть до 1800 Мб/с. Готовые к релизу SSD-накопители, собранные на основе данных прототипов, увидят свет в мае этого года. Ближе ко дню релиза Mushkin раскроет информацию об их стоимости.