CES 2014: игровая мышь SteelSeries Sensei Wireless

MobileDevice.ru, опубликовано 14 января 2014 г.

Анонсирована новая игровая мышка SteelSeries Sensei Wireless, созданная явно для современных геймеров. Это выражается в отсутствии проводов, а игроки-ветераны на дух не переносят беспроводные гаджеты. «Грызун» показан на шоу CES 2014, где были раскрыты все его, надо сказать, весьма и весьма интересные характеристики.

CES 2014: игровая мышь SteelSeries Sensei Wireless

Несмотря на отсутствие проводов, что, по мнению MobileDevice.ru, все же не является большим недостатком, у мышки SteelSeries Sensei Wireless есть продвинутый лазерный сенсор, чувствительность которого можно увеличивать вплоть до 16400 точек на дюйм. Каждая кнопка выдерживает по 30 миллионов даже самых неистовых нажатий. Специально для тех геймеров, кто терпеть не может настраивать сочетания клавиш на клавиатуре, здесь предусмотрено восемь программируемых кнопок. Настройке они поддаются при помощи комплектного программного обеспечения.

Рассматриваемая мышь выделяется не только спецификациями, но также эргономичностью и красотой внешнего вида. Подсветка у нее четырехзонная – у колеса прокрутки, логотипа производителя, рядом с портом заряда батареи и на док-станции. Последняя, кстати, запечатлена на фото. Опрос мыши SteelSeries Sensei Wireless по беспроводному каналу происходит один раз в миллисекунду. Как сообщает разработчик, заряда элемента питания хватит на 20 часов работы.

Док-станция в данном случае выступает в качестве ресивера сигнала и в роли зарядного устройства. Она оборудована специальным дисплеем, на котором показан уровень заряда батареи. Добавим, что существует возможность подключения новинки по USB. Мышка увидит свет в марте этого года и будет стоить порядка 160 долларов США.