Топовая серия смартфонов Pixel пополнится бюджетным смартфоном

Артем Костенко, опубликовано 3 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году продолжат выходить смартфоны новой программы Android Go. Начиная с февраля, когда Google объявила о партнерстве с производителями смартфонов, было анонсировано уже несколько таких устройств. Вчера появились данные, что и сама Google не планирует оставаться в стороне, а наравне с остальными начнет выпускать свой собственны смартфон Android Go, который при этом будет относиться к известной всем серии.

pixel

Однако в распоряжении Google имеется один-единственный смартфонный бренд, Pixel. До настоящего времени в него входили только премиальные устройства. В текущем году среди флагманов Pixel появится один аппарат категории mid-end. Правда, произойдет это пока в Индии, а после нее — на других развивающихся рынках, где позиции Google пока очень слабы. Сейчас за сердца индийцев ведут битву несколько крупных брендов, среди них Samsung, Oppo, Vivo и Micromax. С появлением Google и недорогого аппарата Pixel конкуренция, вероятнее всего, станет еще острее.

Но экспансия на индийский рынок не ограничится исключительно смартфонами. Google планирует скоро представить В Индии ноутбуки Pixelbook, умную колонку Home, а также другие устройства категории «смарт», среди которых будут умные дверные звонки, камеры наблюдения, цифровые сторожи, датчики дыма и маршрутизаторы. Индийцы только начинают привыкать к электронным гаджетам, знакомятся со смартфонами, плашетами и другими устройствами хай-текового мира, и так, скорее всего, будет еще много лет.