CES 2014: Игровой монитор ROG Swift PG278Q от ASUS

MobileDevice.ru, опубликовано 14 января 2014 г.

Компания ASUS анонсировала монитор ROG Swift PG278Q, который, как и все, что входит в серию ROG (Republic of Gamers), разрабатывался для компьютерных игроков. Само собой, ASUS показала его на CES 2014 – выставке, где демонстрируются самые последние разработки в области компьютерной и мобильной электроники.

CES 2014: Игровой монитор ROG Swift PG278Q от ASUS

Монитор ASUS ROG Swift PG278Q имеет очень привлекательный дизайн, которому полностью соответствуют технические характеристики. Его экран поддерживает разрешение 2560х1440 точек и технологию NVIDIA G-SYNC. Такое сочетание реализовано впервые в мире. Данная технология подстраивает частоту обновления экрана относительно частоты вывода кадров видеокартой. Диагональ экрана в данном случае равна 27 дюймов.

Новая технология от NVIDIA устраняет задержки изображения, которые так мешают в динамичных играх, но все же без быстрой матрицы тут никак не обойтись. Время ее отклика в мониторе ROG Swift PG278Q составляет 1 миллисекунду, а его частота обновления превышает 120 Гц. Современность данной модели подчеркивает наличие интерфейса DisplayPort 1.2, по которому она подключается к системному блоку. В качестве приятного дополнения присутствует два порта USB 3.0.

Монитор ASUS ROG Swift PG278Q комплектуется специальной подставкой, которая позволяет настраивать угол наклона экрана, высоту его расположения и поворачивает его в портретный режим. Кроме того, с ее помощью сам дисплей можно поворачивать вокруг своей оси. При желании подставку можно убрать в коробку, а монитор повесить на стену. Добавим, что толщина рамки равна 6 миллиметров. Стоимость ASUS ROG Swift PG278Q неизвестна.