Moto Z3 Play получит сканер отпечатков пальцев в новом месте

Артем Костенко, опубликовано 2 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Если Lenovo и в этом году продолжит держаться своего привычного расписания анонсов, то ждать выхода новых Moto-смартфонов придется как минимум до июня. Вчера известный инсайдерский твиттер-аккаунт @OnLeaks опубликовал видео и изображения 3D-рендеров младшего представителя флагманской серии Moto Z, смартфона Moto Z3 Play. Кое-какие детали внешнего вида показались нам очень интересными.

Moto Z3 Play

На первый взгляд, никаких серьезных изменений в дизайне Moto Z3 Play по сравнению с прошлогодней моделью не предвидится. Можно отметить разве что уменьшившиеся боковые рамки, выросший до шести дюймов экран и изменение его пропорций с 16:9 на 18:9. Но если обратить внимание на нижнюю область лицевой панели, то можно заметить исчезновение сканера отпечатков пальцев. На тыльной стороне его тоже нет, хотя коннектор для подключения модов остался в неприкосновенности, хотя в дизайне этого элемента появилось больше углов. Впрочем, число контактов указывает на то, что совместимость со старыми модами никуда не исчезла.

Но все же куда пропал сканер, если его нет ни спереди, ни сзади? Можно было бы подумать, что Motorola воспользовалась новейшей модной тенденцией и спрятала этот важный атрибут безопасности современного мобильного устройства под стекло лицевой панели, как это уже есть в смартфонах Vivo. Но зачем попусту ломать голову? Стоит только взглянуть на правую грань — там-то и обнаружится искомый модуль. Нужно добавить, что для Motorola такое расположение сканера отпечатков пальцев пока в диковинку.