CES 2014: Archos представил смарт-часы от 50 долларов

MobileDevice.ru, опубликовано 14 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Французская компания Archos сделала себе имя на недорогой, но функциональной электронике. Каждому премиум-продукту от именитого производителя французы предлагают свою альтернативу по очень скромной цене. И даже на выставке CES 2014 компания Archos выступила более чем достойно, представив смарт-часы с розничной ценой всего лишь 50 долларов США.

CES 2014: Archos представил смарт-часы от 50 долларов

Эта стоимость установлена только на самую скромную из трех моделей смарт-часов Archos , французский бренд не гоняется за дорогой продукцией, это не Pebble и не Galaxy Gear. За полсотни американских рублей покупатель получает наручный сателлит с 1,55-дюймовым черно-белым LCD-дисплеем. Заряда встроенного аккумулятора хватает аж на две недели автономной работы.

Все трое смарт-часов Archos совместно работают с устройствами под управлением Android и iOS. Средняя модель в линейке оценивается в 100 долларов, за эти деньги дисплей оказывается цветным. А самая дорогая модель может похвастаться прогрессивным изогнутым дисплеем E Ink, но заплатить за это удовольствие придется 129 долларов США. Все три модели поступят в продажу уже к лету. Впрочем, не исключено, что к тому времени поспеют и вездесущие китайцы с столь же недорогими предложениями.