Смартфон Nokia 7 Plus готов к релизу в России

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2018 г.

Менее чем через неделю на территории России состоится официальный релиз смартфона Nokia 7 Plus, анонсированного в конце февраля этого года. Об этом сообщили представители холдинга HMD Global, и уже даже известна стоимость аппарата, которая придется по нраву далеко не всем.

Nokia 7 Plus

Старт продаж нового Nokia 7 Plus в пределах границ нашей страны назначен на 3 апреля текущего года, и прикупить мобильник среднего класса можно за 28 000 рублей в базовой версии с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. При всем уважении к легендарному бренду, нельзя не отметить, что OnePlus 5T, настоящий флагманский смартфон, можно купить за те же деньги с более мощной начинкой.

В список основных характеристик Nokia 7 Plus вошли 4 или 6 Гб RAM, экран IPS Full HD+ на 6 дюймов со стеклом Gorilla Glass, 64 Гб ROM и слот microSD на 256 гигабайтов, батарея 3800 мАч и чистая ОС Android 8 Oreo без дополнительных сторонних приложений. Аккумулятор относится к конкурентным преимуществам Nokia 7 Plus, так как емкость немаленькая, и к ним же можно причислить фотокамеры, коих здесь три: спереди у смартфона стоит модуль на 16 Мп, а сзади установлена двойная камера с матрицами 12+13 мегапикселей, яркой вспышкой и 2-кратным оптическим зумом. Оптику для всех трех камер изготавливает легендарная лаборатория Zeiss.