ZTE выпустила в России долгоиграющий смартфон Nubia N2

Максим Мишенев, опубликовано 29 марта 2018 г.

Из Китая в Россию официально прибыл новый смартфон ZTE Nubia N2, и уже со дня на день он появится во всех крупных сетях распространения. Это долгоиграющий мобильник, и главная его особенность – это очень большой аккумулятор.

ZTE Nubia N2

В отечественной рознице смартфон ZTE Nubia N2 оценен ровно в 13000 рублей за версию с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, и в ней же есть батарея емкостью целых 5000 мАч. От аккумулятора работают экран AMOLED на 5,5 дюйма с широкими рамками и обычным разрешением HD, фотокамеры на 16 (фронтальная) и 13 (основная) мегапикселей и процессор MediaTek Helio P10, далеко не самый современный.

В арсенале ZTE Nubia N2 имеются сканер отпечатков пальцев, поддержка карт microSD до 128 гигабайтов, два слота под SIM-карты, ресиверы GPS и ГЛОНАСС для навигации, LTE-модем для работы в отечественных сетях четвертого поколения, модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n, а также оболочка Nubia UI 5.1, установленная поверх операционной системы Google Android 7.1 Nougat. Обновление до Android 8 Oreo в случае ZTE Nubia N2 пока не планируется.