Подробности о смартфоне Xiaomi Mi 6X рассекретил сайт TENAA

Артем Костенко, опубликовано 27 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера на сайте TENAA обнаружились первые упоминания о смартфоне Xiaomi Mi 6X, не сопровождаемые подробностями. Так бывает, когда смартфон только попадает в организацию. Спустя несколько дней подробности о сертифицируемом устройстве появляются в полном объеме, но в случае с Mi 6X все пошло иначе. Подробные сведения о новинке появились в тот же день.

Mi 6X

Xiaomi Mi 6X зарегистрирован в TENAA в двух модификациях: M1804D2SE и M1804D2SC. Оба имеют один и тот же набор характеристик и отличаются, по всей вероятности, только поддержкой частотных диапазонов. Mi 6X получил 5,99-дюймовый экран с разрешением 2160×1080 точек (соотношение экрана 18:9). Выемки на лицевой панели, к большой радости, не имеется. Чипсет в смартфоне восьмиядерный, работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц. Вероятнее всего, это Snapdragon 630.

Смартфон располагает 4 Гбайт или 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт или 128 Гбайт внутренней памяти. Камер в смартфоне три, но TENAA перечислила только две: фронтальную с разрешением 20 Мп и основную, тоже на 20 Мп. Второй сенсор основной камеры пока остается невыясненным. Емкость аккумулятора в Mi 6X равна 2910 мАч, а программным базисом устройства стала операционная система Android 8.1 Oreo. Смартфон поступит в продажу в следующих цветовых решениях: черном, белом, розовое золото, красном, синем, серебристом и сером. Дата выхода Xiaomi Mi 6X пока неизвестна.