Xiaomi готовит смартфон Mi A2 с чистым Android

Максим Мишенев, опубликовано 27 марта 2018 г.

В 2017 году Xiaomi выпустила смартфон Mi A1 без прошивки MIUI, на чистом Андроиде. Это был клон модели MI 5X, и спрос на него превысил все даже самые смелые ожидания, в результате чего было принято решение о выпуске его наследника, называться который будет Xiaomi Mi A2.

Xiaomi Mi A2

Смартфон Xiaomi Mi A2 в настоящее время проходит тестирование в TENAA, что указывает на очень скорый его дебют, и, вероятно, одновременно с ним выйдет Mi 6X с MIUI 9.5. Спереди у Mi A2 нет вообще ничего интересного, кроме тонких рамок вокруг экрана, а вот сзади можно видеть перекочевавший сюда сканер отпечатков пальцев и вертикальный модуль камеры, сильно выпирающий из корпуса, выполненного из металла, и состоящий из двух матриц, параметры которых не раскрываются.

Экран  Mi A2 получит соотношение сторон 18:9, диагональ 6 дюймов и разрешение Full HD+ или 2160х1080 пикселей, но вот выреза у него не будет, так что полезную площадь у него никто не отнимет. Все прочие спецификации смартфона пока остаются загадкой, кроме емкости аккумулятора, и вот она очень сильно расстраивает: в  Mi A2 поместят батарейку емкостью всего 2910 мАч, и это даже меньше, чем у Samsung S9 при сравнимых физических габаритах. Анонс  Mi A2 ожидается этой весной, вероятнее всего, в первой половине апреля.