Флагманский смартфон OnePlus 6 неприятно удивит своей ценой

Артем Костенко, опубликовано 25 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад в сети появился снимок, на котором был запечатлен новейший флагман компании OnePlus, смартфон OnePlus 6. Та модификация на фото обладала 256 Гбайт памяти. В продажу она должна будет выйти по цене $749. Увидев такой прайс, многие поклонники бренда вздрогнули. Ведь еще несколько лет назад OnePlus слыла за «убийцу флагманов». Этот почетный статус компания заслужила тем, что выпускала смартфоны очень хорошего качества по вполне доступным ценам.

OnePlus 6

В недавней утечке никаких технических сведений кроме объемов памяти сообщено не было. Новые данные пролили свет на аспекты флагмана, до настоящего времени остававшиеся в тени. OnePlus 6 выйдет с 6,28-дюймовым экраном типа AMOLED. Разрешение будет 2280×1080 пикселей, соотношение сторон — 18:9. Точно такой же экран получил недавно представленный Oppo R15. Для тех кто не в курсе, OnePlus, Vivo и Oppo, все эти три бренда, принадлежат компании BBK Electronics, так что миграция между ними технологий, экранов, зарядок и других компонентов не должна удивлять.

Чипсетом смартфона назначена восьмиядерная Система-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 845, работающая на тактовой частоте 2,7 ГГц. Основная камера составлена из сенсоров на 16+20 Мп с апертурой f/1.7 для обоих датчиков. Аналогичная камера, напомним, была у вышедшего осенью аппарата 5T. Фронтальная камера претерпела апгрейд — теперь она будет представлена сенсором с разрешением 20 Мп (апертура f/2.0).

Объемы оперативной и встроенной памяти в базовом варианте составят 6+128 Гбайт. Вероятно будет еще и более мощная модификация с 6 или 8 Гбайт ОЗУ и флеш-памятью 256 Гбайт. Емкость аккумулятора равна 3450 мАч. Операционной системой флагмана назначена Oxygen OS на базе Android 8.1 Oreo.