Смартфону Oppo A1 забыли «вложить» чрезвычайно важный компонент

Артем Костенко, опубликовано 23 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Спустя несколько дней после анонса моделей R15 и R15 Dream Mirror Edition, Oppo вдруг представила смартфон A1, сведений о котором до последнего времени в информационном пространстве просто не было. Известно о новинке пока немного. Источник сообщил о том, что смартфон получит несколько заманчивых цветовых решений, но публике не менее интересно было бы взглянуть и на детальные спецификации. Будет у смартфона и один важный недостаток, но о нем — в самом конце.

Oppo A1

Oppo A1 поступит в продажу в темно-синем, красном и белом цветах. Синяя и красная версия получат матовую тыльную крышку, тогда как у белой модификации она будет глянцевой. На изображении видно, что лицевую панель прикрывает 2,5D-стекло, углы сглажены, а основная и фронтальная камеры представлены единственным сенсором. Судя по всему, новинка должна составить конкуренцию выпущенному на днях Meizu E3.

Смартфон получил 5,7-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9. Разрешение дисплея не указано, но скорее всего панель будет HD+ (1440×720 пикселей). Объемы оперативной и встроенной памяти традиционны для современного смартфона mid-end и составляют 4 Гбайт и 64 Гбайт. Сведений о производителе и модели чипсета нет.

Основная камера представлена сенсором на 13 Мп, который может делать снимки с интерполяцией до 50 Мп, фронтальная оборудована сенсором на 8 Мп. Емкость аккумулятора равна 3180 мАч. Немного странным кажется полное отсутствие сканера отпечатков пальцев. Вместо него Oppo прибегла к технологии распознавания лиц. В продажу Oppo A1 поступит первого апреля (и это никакая не шутка) по ориентировочной стоимости $220.