Смартфон Smartisan Nut 2 похож на прошлогодний Xiaomi Mi MIX 2

Артем Костенко, опубликовано 21 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В ноябре 2017 года вышел смартфон Smartisan Nut 2 Pro, работавший на базе процессора Snapdragon 835. Желая закрепить успех того аппарата, разработчик принял решение выпустить слегка упрощенную его модификацию. Смартфон разрабатывался под кодовым именем Oscar, но на рынок он поступит, скорее всего, как Nut 2. Считалось, что Nut 2 (Oscar) выйдет еще в марте, но последние слухи переносят дату релиза на апрель.

Nut 2

За основу смартфона Smartisan Nut 2 взят восьмиядерный mid-end процессор Qualcomm Snapdragon 636. Можно припомнить, что точно такой же чипсет использован для смартфонов Xiaomi Redmi Note 5 и Meizu E3, с которыми, по всей вероятности, Smartisan планирует стравить свой продукт. На изображениях видно, что Nut 2 не получит экрана с соотношением сторон 18:9, что наверняка будет не в пользу этого устройства.

Нижняя рамка в Smartisan Nut 2 выглядит достаточно толстой — в нее, очевидно, будет интегрирован сканер отпечатков пальцев, хотя остальные три рамки на фото кажутся вполне тонкими. По внешнему виду новинка очень напоминает представленный осенью прошлого года Xiaomi Mi MIX 2. Объем оперативной памяти будет предложен только один — 4 Гбайт, а вот флеш-памяти будет целых три варианта: 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт. Ценх всех этих трех моделей будут следующие: $252, $284, $315. Емкость аккумулятора равна 3000 мАч.

Дата официального анонса смартфона Smartisan Nut 2 — девятое апреля.