Рассекречены подробности о характере трех камер Huawei P20 Pro

Артем Костенко, опубликовано 20 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Возможно кто-то еще помнит смартфон Nokia Lumia 1020? Главной особенностью того камерофона была мощнейшая камера с разрешением 41 Мп. Но уже совсем скоро рекорд Nokia будет перебит: к релизу готовится смартфон Huawei P20 Pro, где основная камера получит сразу три сенсора. При этом разрешение одного из них не на много будет уступать тому, что получил Lumia 1020. Вчера источник поделился сведениями о характеристике той самой камеры с тремя сенсорами.

P20 Pro

Итак, основная камера P20 Pro получит три сенсора: главный на 40 Мп и один вспомогательный на 8 Мп. Третий сенсор тоже каким-то образом участвует в системе, но его роль до конца не выяснена. Обо всем этом рассказал ресурс Winfuture.de. Разрабатывать камеру для Huawei помогала Leica. Приятной особенностью смартфона станет 5-кратный зум, который Huawei называет гибридным. Главный сенсор получит 3-кратный зум, который дополнит 2-кратный зум от 8-мегапиксельного телефотообъектива. Третий сенсор на 20 Мп в зуммировании, похоже, не участвует. Не исключено, что третий сенсор будет просто монохромный и будет служить для улучшения значения резкости.

P20 Pro

Апертура новой 3-сенсорной камеры будет находиться между f/1.6 и f/2.4. Ранее, напомним, появились упоминания о новом режиме съемки, который Huawei назвала Light Fusion. Как именно будет работать режим непонятно, но можно предположить, что его активация позволит делать более качественные фото в условиях низкой освещенности. Что касается фронтальной камеры, то она будет одинарной на 24 Мп. Для нее также заявлена поддержка Light Fusion.

Смартфон Huawei P20 Pro получит 6,1-дюймовый OLED-экран с разрешением 2240×1080 пикселей (соотношение сторон 19:9). В верхней части будет выемка, в которой компания расположила множество сенсоров и фронтальную камеру. «Сердцем» смартфона окажется 8-ядерный чипсет Kirin 970 с выделенным блоком NPU. В Европе смартфон выйдет с 6/128 Гбайт памяти 27 марта по цене 899 евро.