Смартфон Huawei Nova 2 Lite теперь можно купить на Филиппинах

Артем Костенко, опубликовано 15 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера жители Филиппин, а особенно те, которые без ума от китайского производителя смартфонов компании Huawei, легли спать с чувством щемящей радости. Ее кумир представлял очередной аппарат побочной серии Nova. Новинка получила название Nova 2 Lite. Это смартфон среднего ценового сегмента за $180, не слишком премиальный, но и не аутсайдер. Если вы держали в руках Honor 9 Lite, то можно сказать, что о Nova 2 Lite вы знаете все.

Nova 2 Lite

Huawei Nova 2 Lite заключен в стекло с обеих сторон. Выпускается он в трех вариантах цветового оформления: черном, синем и золотистом. Смартфон оснастили 5,99-дюймовым экраном с разрешением 1440×720 пикселей (формат HD+). В данном конкретном случае Huawei решила обойтись без доморощенной SoC Kirin, ограничившись возможностями, предоставляемыми восьмиядерным чипсетом Snapdragon 430. Объемы оперативной и внутренней памяти составили 3 Гбайт и 32 Гбайт. В наличии имеется microSD-слот для расширения встроенной памяти еще на 256 Гбайт.

На тыльной стороне расположилась основная сдвоенная камера на сенсорах 13+2 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Ее возможностей достаточно для изготовления селфи и совершения видеозвонков. Новинка функционирует на базе свежей Android 8.0 Oreo, поверх которой установлена оболочка EMUI 8.0. Как уверяет производитель, емкости аккумулятора 3000 мАч достаточно для целого дня активного использования смартфона. Помимо Филиппин, смартфон может выйти в Индии, но, скорее всего, уже под маркой Honor.