Анонс полноэкранного смартфона Nubia V18 намечен на 22 марта

Артем Костенко, опубликовано 15 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На конец месяца намечены презентации сразу нескольких гигантов китайского мобильного рынка. В один и тот же день, 27 марта, показывать свои последние достижения будут Xiaomi и Huawei. При чем если последняя в этот день отметится анонсом флагманов семейства P20, то Xiaomi решила громких анонсов пока не делать — публике покажут улучшенную версию прошлогоднего Mi Mix 2. А несколькими днями ранее, 22 марта, собственную презентацию проведет Nubia.

Nubia V18

Уже на следующей неделе публику ждет анонс Nubia V18. К настоящему времени об этом аппарате практически ничего неизвестно. Слухи приписывают устройству полноэкранный дизайн передней панели и 6-дюймовый экран. Другой отличительной чертой V18 станет аккумулятор внушительной емкости. Источник непреминул назвать цену этого устройства — около 1000 юаней или $150.

На самом деле март будет изобиловать анонсами мобильных устройств ничуть не меньше, чем завершившаяся недавно выставка Mobile Word Congress. На днях Xiaomi уже анонсировала Redmi Note 5, а в 20 и 21 числах будут представлены смартфоны Lenovo S5 и Meizu E3. Но и это еще не все. Двадцать первого и 27 марта публика увидит Vivo X21 и Vivo V9, 25 марта — Oppo F7, а в конце месяца выйдут аппараты Oppo R15 и R15 Dream Mirror.

Сама Nubia недавно выпустила смартфон N3 категории mid-end. Аппарат получил 5,99-дюймовый экран с разрешением FHD+ и пропорциями дисплея 18:9. Смартфон располагал чипсетом Snapdragon 625, имел 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт внутренней памяти. Емкость аккумулятора составила 5000 мАч. У смартфона была основная сдвоенная камера.