В GeekBench протестирован флагман Huawei P20

Максим Мишенев, опубликовано 15 марта 2018 г.

В базе данных синтетического теста GeekBench найдена таблица с результатами проверки ожидаемого флагманского смартфона Huawei P20. Анонс аппарата состоится через две недели и пройдет в Париже, но на данный момент о нем известно уже практически все.

Huawei P20

Предоставленная информация гласит, что грядущий Huawei P20 набирает 1878 баллов в одноядерном режиме и 6699 баллов в многоядерном – конечно, это не рекорд, но такой производительности любому современному приложению, даже видеоигре, хватит с головой. Huawei P20 – это новый флагман, и ему положено иметь при себе топовое железо, к которому относится и представленный полгода назад процессор Kirin 970 – ничего более нового у Huawei пока что все равно нет.

Частота данного CPU достигает 1,84 ГГц на восьми ядрах, и он располагает искусственным интеллектом, используемым для улучшения качества снимков. Напомним, что разрекламированной ранее тройной камеры у Huawei P20 не будет – основной модуль окажется двойным, плюс объем оперативной памяти окажется равным 4 Гб, что делает Р20 конкурентом нового Samsung S9. Но ведь есть еще S9+, и вот с ним будет бороться P20 Plus – более мощный мобильник уже как раз с тройной основной камерой и 6 Гб оперативной памяти. Все смартфоны новой линейки Р20 (Р20, Р20 Lite, P20 Plus и P20 Plus Porsche Edition) покажут 27 марта в Париже и выпустят в апреле по всему миру.