В экран смартфона Vivo X21 встроят сканер отпечатков пальцев

Максим Мишенев, опубликовано 10 марта 2018 г.

Компания Vivo работает над смартфоном X21, наследником модели Vivo X20 Plus, у которой до сих пор нет ни одного аналога на рынке. Х20 характеризуется встроенным прямо в экран сканером отпечатков пальцев, и эту же фишку получит и его потомок.

Vivo X21

На текущий момент информации о X21 недостаточно, чтобы составить о нем впечатление, но это будет смартфон среднего класса – по слухам, его построят на базе процессора Qualcomm 660 или пока еще не анонсированного Qualcomm 670. Информаторы упоминают 4 Гб оперативной памяти, безрамочный экран Full HD+, Android 8.1 Oreo уже из коробки и модуль NFC для бесконтактных платежей. Анонс X21 может состояться уже 19 марта этого года – Vivo разослала приглашения на некое мероприятие, назначенное на этот день.

Напомним также, что с недавних пор Vivo официально присутствует на рынке России, так что мобильник X21 вполне может быть представлен и в нашей стране. Что до смартфонов с дактилоскопом внутри экрана, то в настоящее время у X20 действительно нет ни одного конкурента, но совсем скоро ситуация может измениться: по слухам, в грядущем Xiaomi Mi Mix 2S тоже будет такой функционал, плюс без него совершенно точно не останется Samsung Note 9 – флагман, анонс которого пройдет в конце этого лета.