Xiaomi выпустила усовершенствованную версию смартфона Redmi 5A

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2018 г.

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 5A, представленный в октябре 2017 года, мог похвастаться очень низкой ценой и базовой аппаратной начинкой. Продажи его начали бить рекорды в своем сегменте, и Xiaomi решила выпустить новую его версию с более продвинутой электроникой.

Xiaomi Redmi 5A

Итак, новый Redmi 5A построен на процессоре Qualcomm 425 с четырьмя ядрами по 1,4 ГГц, видеокартой Adreno 308 модемом LTE X6. Экран смартфона получил разрешение HD при диагонали 5 дюймов и соседа в виде фотокамеры на 8 Мп, а объем ОЗУ увеличен с 2 до 3 Гб вместе с ростом емкости встроенной памяти с 16 до 32 гигабайтов. Кроме того, смартфон работает на Android 7 с прошивкой MIUI 9 и располагает слотом microSD под карты до 128 гигабайтов.

Купить обновленный Redmi 5A можно будет уже в конце текущего месяца по цене около 110 долларов США в серебристом и золотистом оттенках корпуса, но пока что неизвестно, выйдет ли для него глобальная прошивка. Шансы, заметим, есть, поскольку нынешний вариант Xiaomi Redmi 5A продается в России, но стоит, правда, в районе 6500 рублей. Также в этом месяце Xiaomi представит новую версию смартфона Redmi Note 5 с 6 Гб RAM и процессором Qualcomm 836.