СмартфонSikurPhone может выполнять роль криптокошелька

Артем Костенко, опубликовано 3 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

О компании Sikur мы впервые услышали несколько лет назад, когда она представляла специальный смартфон GranitePhone, обладавший рядом механизмов защиты от вторжения в частную жизнь пользователя. Теперь у Sikur созрел очередной продукт. Новинка называется SikurPhone, а главной ее особенностью считается возможность использования в качестве аппаратного криптокошелька. От модели GranitePhone новинка унаследовала все степени программной защиты.

SikurPhone

Что касается технических характеристик SikurPhone, то разработчик, видимо, потратил весь свой запал на программную часть, и на то, чтобы снабдить устройство нормальным железом, его уже не хватило. В итоге публика будет вынуждена довольствоваться, мягко говоря, не слишком современными комплектующими. В активе SikurPhone имеется процессор MediaTek NT6750, а вот памяти в смартфоне достаточно — 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт на флеш-накопителе.

SikurPhone

SikurPhone оснастили 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и соотношением сторон 16:9, основной камерой на 13 Мп, фронтальной камерой на 5 Мп, аккумулятором на 2800 мАч и операционной системой Android 7.1 Nougat с оболочкой SikurOS.

Sikur не особенно задумывается о том, чтобы обеспечить смартфону адекватный сбыт. Вероятно устройство будет позиционироваться как нишевый продукт для ценителей. Стоимость SikurPhone составит $799. Известно, что первая (и возможно единственная) партия SikurPhone составит 20 000 штук. GranitePhone, кстати, также не блистал техническими характеристиками и при этом стоил еще дороже — $850.