Анонсирован новый антисмартфон Light Phone 2

Максим Мишенев, опубликовано 3 марта 2018 г.

На площадке Indiegogo появился новый стартап Light Phone 2 – уже второе поколение нашумевшего 2015 году антисмартфона Light Phone. Это крошечный мобильный телефон с базовым функционалом, и его предшественник был принят очень и очень радушно – на его производство было собрано выше 415 000 долларов США.

Light Phone 2

Оригинальный телефон по размерам сопоставим с кредитной картой и может работать до 20 дней на одном заряд хотя весит он при этом 40 граммов. Массогабаритные характеристики новый Light Phone 2 заимствует полностью, и в его весьма компактном корпусе найдется место под 1 Гб оперативной памяти, экран на основе электронных чернил, 8 Гб встроенной памяти и батареи на 500 мАч.

Но данная затея имеет очень мало шансов на успех: первый гаджет выехал за счет оригинальности идеи и невысокой цены, а Light Phone 2, как ни крути, уже вторичен, и после релиза в апреле следующего года его цена составит немыслимые $400, что не совсем адекватно. Если проспонсировать его разработку, то мобильник достанется вам за 250 долларов – проще потратить 75 долларов на новый телефон Nokia 8110, как у Нео из Матрицы. Он, напомним, был представлен в начале этой недели на выставке MWC 2018 в Барселоне.