Детский смартфон PhoneKid успокоит даже самого тревожного родителя

Артем Костенко, опубликовано 2 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Если вы из тех тревожных родителей, которые не могут ни есть, ни спать, ни сидеть на одном месте ровно, когда ребенок находится вне зоны зрительного контроля — не беда. Испанская компания Escudo разработала специальный смартфон PhoneKid, который позволит родителям не терять своего чада из вида, оставаясь на связи с ним даже тогда, когда ребенку кажется, что он наедине с собой. Телефон можно использовать до тех пор, пока у ребенка не разовьется чувство ответственности.

PhoneKid

Обладатель PhoneKid имеет полный контроль за приложениями, которые установлены на устройство. По своему усмотрению родители могут разрешать или запрещать любой софт. Дистанционно можно отправить команду на блокировку устройства. Смартфон нельзя выключить — это еще одна из его особенностей. В нем постоянно работает геолокация и с помощью предустановленного софта можно узнать положение смартфона в любой момент времени. В экстренной ситуации при помощи аппаратной кнопки ребенок может совершить звонок на заранее запрограмированный номер и попросить помощи.

В качестве операционной системы PhoneKid используется модифицированная Android (какая именно не уточняется). Разработчики уверяют, что сделать смартфон «чистым» от родительского контроля ребенку, даже самому смышленому, будет практически невозможно. В настоящий момент сведений о начинке PhoneKid нет совсем. Можно предположить, что слишком мощным смартфон все-таки не будет.

Сейчас Escudo только представила детский смартфон PhoneKid. Его стоимость и сроки поступления в продажу будут объявлены позднее.