Wacom Cintiq Pro 24: профессиональный дисплей для дизайнеров

Максим Мишенев, опубликовано 1 марта 2018 г.

Компания Wacom анонсировала новый узкоспециальный продукт Cintiq Pro 24, направленный на профессиональных дизайнеров и художников. Это современный перьевой дисплей про-уровня с большой рабочей поверхностью и поддержкой специального пера.

Wacom Cintiq Pro 24

Wacom Cintiq Pro 24 поступит в продажу в марте этого года, и подключить его получится к компьютерам под Windows или MacOS, у которых есть порт USB-C. Дисплей позволяет создавать все, что угодно – эскизы, наброски, полноценные рисунки и даже картины, и для этого используется продвинутое перо Pro Pen 2. Рабочая поверхность устройства получила диагональ 23,6 дюйма и поддержку разрешения Ultra HD или 4К, плюс в ее характеристиках значится 98-процентное покрытие цветового пространства Adobe RGB, и здесь, в отличие от настольных мониторов, это уже не маркетинг.

Контрастность экрана составляет 1000:1 при яркости 350 единиц, а углы обзора равны 176 градусам по вертикали и горизонтали. К слабым сторонам новинки относится время отклика матрицы на уровне 12 миллисекунд, но в такого рода устройствах это совершенно не критично. Добавим также, что перо Pro Pen 2 из комплекта поставки (опционально) распознает 8192 уровня нажатия. Стоит Wacom Cintiq Pro 24 от $2000, а для тех, кому мало 24 дюймов, Wacom уже этим летом предложит 32-дюймовую модификацию.