В GeekBench дебютировал смартфон Samsung Galaxy J6

Артем Костенко, опубликовано 28 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung готовится к появлению нового смартфона в бюджетной J-серии. Модель называется Galaxy J6, некоторыми сведениями о ней поделился бенчмарк Geekbench. Это уже третий смартфон данной серии в текущем году. Ранее, напомним, источник сообщил о смартфонах J4 и J8. Серия Galaxy J востребована у потребителей, поскольку входящие в нее смартфоны наследуют некоторые характеристики из старших серий, при этом цена моделей остается сравнительно-невысокой.

Galaxy J6

Samsung Galaxy J6 (модельный номер SM-J600F) получил чипсет с тактовой частотой 1,6 ГГц, в его состав вошли восемь CPU-ядер Cortex A-53, созданные по 14-нанометровым технологическим нормам. По своим характеристикам чипсет напоминает Samsung Exynos 7870, который публика видела в аппарате Galaxy J5 (2017). Смартфон работает на базе операционной системы Android 8.0 Oreo. Размер и Разрешение экрана в Galaxy J6 не уточняются, но чипсет не поддерживает дисплеи с разрешением выше FHD.

В конце минувшей недели Samsung отметилась релизом флагманов 2018 года, смартфонов Galaxy S9 и S9 Plus. Новинки не получили заметных отличий во внешности от прошлогодних моделей Galaxy S8. Samsung решила сосредоточить все внимание на функции камеры. Аппараты получили поддержку съемки замедленного видео с частотой 960 к/с, переменную апертуру и подключенный искуственный интеллект, помогающий пользователю улучшить качество съемки. Смартфоны, кроме того, станут самыми дорогими флагманами в истории Samsung. Продажи новинок стартуют в средине марта.