MWC 2018: недорогой почти флагманский смартфон ASUS ZenFone 5 Lite

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован смартфон ASUS ZenFone 5 Lite, показанный на MWC 2018 в Барселоне. Это упрощенная версия полноценного флагмана ASUS ZenFone 5, тоже участвовавшего в презентации, и у него есть пара интересных особенностей.

ASUS ZenFone 5 Lite

В продажу новенький ASUS ZenFone 5 Lite поступит уже в апреле этого года в красном, белом и черном оттенках корпуса, однако его цена пока остается неизвестной. Покупатель станет обладателем безрамочного смартфона с экраном IPS на 6 дюймов по диагонали и разрешением Full HD+, и построен он будет на достойном процессоре Qualcomm 630 с восемью ядрами. В комплектацию моноблока войдут 4 Гб ОЗУ и 64 Гб постоянной памяти и ОС Android 8 Oreo с прошивкой ZenUI, а также батарея на 3300 мАч, правда с портом microUSB для зарядки вместо современного USB-C.

Зато вход под наушники оставят и даже не забудут про дактилоскоп и модуль NFC для бесконтактных платежей. Не менее интересными являются и камеры смартфона: спереди у него есть две фронталки по 20 Мп каждая с углом 120 градусов, а для основных фото есть еще пара камер на 16 Мп, и тоже со 120-градусной оптикой. Ко всему этому в ASUS ZenFone 5 Lite добавляются два слота под SIM-карты, слот microSD, быстрая зарядка и стандартные модули беспроводной связи.