На MWC 2018 показали единственный в мире смартфон с чипсетом Helio X30

Артем Костенко, опубликовано 27 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Одним из участников выставки Mobile World Congress стала компания Vernee. Главным устройством для экспонирования стал аппарат Apollo 2 — первый и почти единственный смартфон в мире, который получил однокристальную систему MediaTek Helio X30. Возможно, что этот смартфон не отличается сверхвысокой производительностью или исключительно ювелирной сборкой, но от компании, играющей, как максимум, во втором дивизионе, ждать ничего подобного и не приходится. Несомненно одно: Apollo 2 — это интересный и в чем-то даже уникальный смартфон, так что познакомиться с ним стоит просто хотя бы из любопытства.

Apollo 2

Vernee Apollo 2 заключен в цельнометаллический корпус, снабжен 5,99-дюймовым экраном производства Sharp TDDI с соотношением сторон 18:9. По сравнению с первым поколением Apollo, можно отметить значительно уменьшенные боковые рамки и увеличившееся до 87% отношение полезной площади лицевой панели. Фронтальную и тыльную части прикрывает 2,5D-стекло.

Apollo 2

Основная камера в Apollo 2 сдвоенная на сенсорах 13+16 Мп, фронтальная — одинарная на сенсоре 8 Мп. Для основной камеры отмечены: фазовый автофокус, апертура f/2.0, а также режим ночной съемки. Процессор в устройстве, как уже говорилось, Helio X30, объемы оперативной и внутренней памяти равны 6 Гбайт и 128 Гбайт. Аккумулятор в Apollo 2 поддерживает быструю зарядку PE Plus с мощностью 24 Вт. Операционная система Vernee Apollo 2 — Android 8.0 Oreo. Стоимость смартфона пока неизвестна, но она будет объявлена в ближайшее время.