MWC 2018: смартфон BLUBOO S2 с поворотной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 27 февраля 2018 г.

Компания BLUBOO из третьего эшелона привезла на MWC 2018 свой новейший флагманский смартфон S2, лишенный отдельной фронтальной камеры. Тем не менее, селфи с его помощью делать можно, и способ реализации BLUBOO нашла в сотовом телефоне Samsung 14-летней давности.

BLUBOO S2

В 2004 году вышел Samsung X600 с поворотной камерой, и аналогичный принцип применен в новом BLUBOO S2. Здесь применяется всего один модуль Sony на 21 Мп, и именно он заменит и обычную, и селфи-камеру, причем о надежности поворотного механизма производитель тактично умолчал, вскользь заявив, что он выполнен из некоего армированного материала.

К прочим характеристикам BLUBOO S2 относятся батарея 4300 мАч, экран Full HD+ на 6 дюймов от японской компании Sharp, корпус из алюминия с керамическим покрытием тыльной панели и два слота под SIM-карты. Все прочие параметры смартфона во время анонса озвучены не были, но сразу видно, что он позиционируется в первую очередь в качестве имиджевого средства связи, так что на низкую стоимость рассчитывать не приходится. Также на MWC 2018 BLUBOO показала ряд других новинок, к примеру, смартфон BLUBOO S3 с батареей на 8500 мАч и двумя раздельными камерами.