Смартфон LG V30S ThinQ дебютировал на Mobile World Congress

Артем Костенко, опубликовано 25 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Как и предполагалось, на выставку Mobile World Congress южнокорейская LG привезла слегка улучшенную версию прошлогоднего смартфона V30. Новинка получила название V30S ThinQ. В смартфоне компания решила сфокусироваться на возможностях искусственного интеллекта (ИИ). А вот характеристики новинки остались практически неизменными за исключением мелких деталей.

V30S ThinQ

LG V30S ThinQ снабдили 6-дюймовым FullVision экраном P-OLED разрешением QuadHD+, прошлогодним восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем на 128 Гбайт (есть опциональная версия на 256 Гбайт), фронтальной камерой на 5 Мп.

Сдвоенная основная камера получила главный сенсор разрешение 16 Мп и апертуру f/1.6, вспомогательный сенсор на 13 Мп с апертурой f/1.9 и возможностью широкоугольной съемки. Аккумулятор в смартфоне имеет емкость 3300 мАч и поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0. От неблагоприятных воздействий смартфон защищен сертификатами IP68 rating and MIL-STD 810G.

Потенциал искусственного интеллекта реализован программными функциями Vision AI и Voice AI. Первая позволяет добиваться значительного улучшения качества снимков и предоставлять данные об объектах съемки, вторая позволяет управлять возможностями камеры при помощи голосовых команд, к примеру, менять угол съемки, включать и отключать эффекты, запускать замедленную видеосъемку, менять настройки в зависимости от условий освещения и многое другое. Еще LG V30S ThinQ позволяет синхронизироваться с другими электроприборами LG в доме, например, стиральной машиной и получать данные о ее работе.

Стоимость LG V30S ThinQ пока неизвестна.