Новыми флагманскими смартфонами Oppo станут модели R15 и R15 Plus

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Логически было вполне ожидаемо, что новыми флагманскими аппаратами китайского бренда №1 компании Oppo должна стать линейка Oppo R13. Но прозорливые китайцы хорошо разбираются в мистике, эзотерике, нумерологии и прочих тесно связанных с производством смартфоном науках. Благодаря этому выход серии Oppo с цифрами 13 был признан маркетинговым отделом компании нецелесообразным. Таким образом, вместо смартфонов Oppo R13 и R13 Plus на свет должны появиться модели с другими цифрами.

Новыми флагманскими смартфонами компании Oppo станут модели R15 и R15 Plus

В социальной сети Weibo появились изображения двух новых смартфонов Oppo: R15 и R15 Plus. На картинках бросается в глаза сходство некоторых элементов дизайна новинок с iPhone X, просматривается и общий дизайн в стиле full-screen. В выемке, предположительно, разместятся такие элементы как разговорный динамик, фронтальная камера и еще один неизвестный сенсор.

Новыми флагманскими смартфонами компании Oppo станут модели R15 и R15 Plus

Полной уверенности в том, что Oppo R15 и его старший родственник R15 Plus получат чипсет Snapdragon 670, пока нет. Возможно внутри обоих вообще окажется прошлогодний чип QSD 660, хотя еще несколько недель назад по сети ходили слухи, что оба смартфона Oppo непременно получат свежий чипсет Qualcomm.

Новыми флагманскими смартфонами компании Oppo станут модели R15 и R15 Plus

Компания Oppo в настоящее время занимает лидирующую позицию в рейтинге производителей смартфонов в Китае. На соседних рынках Oppo также присутствует, а в 2017 году компания пришла и в Россию, хотя позиции одного из ее главных конкурентов, Huawei, у нас пока сильнее.