Ulefone T2 Pro стал первым в мире смартфоном на Helio P70

Максим Мишенев, опубликовано 24 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Ulefone из третьего эшелона работает над новым смартфоном T2 Pro, который имеет все шансы стать первым в мире средством связи с процессором MediaTek P70. Данный чип позиционируется в качестве достойного конкурента текущим топовым решениям от компании Qualcomm.

Ulefone T2 Pro

Процессор Helio P70 ранее уже тестировался в AnTuTu, и ему, увы, никак не догнать новейший CPU Qualcomm 845, а вот с прошлогодним 835 он находится вполне на равных, так что в этом году можно ожидать наплыва недорогих смартфонов на базе Р70. Осталось только выяснить, как у него дела с энергопотреблением и троттлингом, и если все хорошо, то у Qualcomm возникнут серьезные проблемы.

Что касается самого  Ulefone T2 Pro, то его спецификации на данный момент не раскрываются, что, впрочем, уже неважно. Мобильник покажут на MWC 2018 через пару дней, и он получит вырез в экране в стиле iPhone X от Apple и двойную камеру на тыльной панели, размещенную горизонтально. В продажу Ulefone T2 Pro поступит этой весной с предустановленной ОС Android 8.1 Oreo, модулем NFC, парой слотов под SIM-карты и экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением, по слухам, Full HD+ или 2160х1080 пикселей.