Опубликованы характеристики и концепт-рендеры смартфона Xiaomi Mi 6X

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сентябре 2017 Xiaomi представила смартфон Mi 5X, имевший скромные характеристики, специально для китайского рынка. Для других стран этот аппарат вышел под названием Mi A1. Главной особенностью устройства стало то, что в порядке эксперимента Xiaomi решила не устанавливать на него свою фирменную оболочку MIUI, а предложила пользователям «чистую» Android. Владельцам Mi A1 это настолько понравилось, что спустя несколько месяцев Android без надстроек даже обошла MIUI в твиттер-голосовании, чем вызвала смущение в рядах Xiaomi.

Mi 6X

Xiaomi уже начала разработку преемника Mi 5X. Смартфон пока известен как Mi 6X. Скорее всего, будет у него и международная версия, которая выйдет под названием Mi A2. Реальных фото этих смартфонов пока нет, так что остается довольствоваться концептами, созданными на базе имеющихся на сегодняшний день слухов. Xiaomi Mi 6X (Mi A2) наверняка получит полноэкранный дизайн и тонкие рамки по всем четырем сторонам экрана. В верхней рамке лицевой панели будут встроены 20-мегапиксельная фронтальная камера и LED-вспышка.

Основная камера в Mi 6X будет сдвоенной на сенсорах 12+5 Мп. Ее расположение — на тыльной панели рядом с LED-вспышкой. Диагональ экрана составит шесть дюймов, разрешение — FHD+, соотношение сторон — 18:9. Смартфон получит один из чипсетов Surge S2 или Snapdragon 630, 4/6 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт внутренней памяти.

Никаких предположений о дате анонса Xiaomi Mi 6X (Mi A2) пока нет.